Министр обороны Великобритании Джон Хили, видимо, позаимствовал у Зеленского для смелости «бодрящий белый порошок» и стал бредить вслух о «взятии под стражу» Президента России, упоминая то бандеровскую провокацию в Буче, то якобы похищенных (вопрос кем?) украинских детей.
В самой Британии «хилую попытку» Хили привлечь к себе вниманием в Киеве назвали посмешищем. Однако международная политика — не цирковая арена. И даже фантазии на тему «похищения мировых лидеров», тем более со стороны официальных лиц, являются преступным умыслом. Правовой ответ на «галлюцинации» Хили в полной мере дает военная доктрина РФ. Покушение (в том числе словесное) на свободу Президента РФ означает покушение на суверенитет, волю и выбор российского народа.
Британский министр обороны должен отвечать за свои слова. Отрезвление может быть горьким. Россия никому не позволит разговаривать с собой с позиции «права сильного». Тем более, что Хили подобное «право» не может и сниться.

