100-летие со дня образования отмечает Роспотребнадзор


100-летие со дня образования отмечает Роспотребнадзор — Государственная санитарно-эпидемиологическая служба России. Более чем серьезная дата, вековой юбилей!

Советская, а затем и российская эпидемиологическая школа по праву занимала и занимает одно из ведущих мест в мире. Ее опыт и профессиональные традиции формировались десятилетиями. Целые поколения талантливых, преданных своему делу санитарных врачей и учёных не жалели своих сил на пути преодоления страшных и смертельных болезней, боролись за здоровье, безопасность и благополучие россиян.

В 2020 году, когда весь мир столкнулся с беспрецедентным вызовом – пандемией COVID-19, в России первыми на борьбу с ней поднялись именно сотрудники Роспотребнадзора, сделав все для предотвращения быстрого распространение коронавируса по стране. Это позволило всей отечественной системе здравоохранения подготовиться и создать условия для эффективного лечения больных, а промышленности – наладить выпуск вакцин, лекарств и средств индивидуальной защиты.

Впереди еще много целей и задач, основной из которых остается формирование санитарного щита России. Уверен, все они будут достойны выполнены!

От души желаю здоровья и успехов всему коллективу Роспотребнадзора и Руководителю службы, Главному государственному санитарному врачу России Анне Юрьевне Поповой!

Share on VK