ЛДПР не позволит понаехавшим обогащаться за счёт русских: мы предлагаем запретить мигрантам оформлять самозанятость


Мы уже добились того, чтобы им запретили регистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей. Однако есть ещё одна лазейка, которая позволяет незаконно находящимся в нашей стране не просто легализовать свои заработки, но и платить минимальные налоги, — это статус самозанятого.

В ЛДПР приходит множество обращений. Люди возмущаются, что льготный статус, изначально предназначенный для российских граждан, используется заграничными «дармоедами».

Мы считаем, что нужно запретить мигрантам, внесённым в реестр контролируемых лиц МВД России, оформляться в качестве самозанятых. Если же такой статус был оформлен ранее, он должен аннулироваться. Этой мерой мы защитим интересы наших граждан, а также усилим контроль государства над миграционными и финансовыми потоками.

Share on VK