В преддверии Дня отца тепло провели время за чаепитием и разговорами с главными «виновниками» предстоящего праздника. Многодетные папы, в том числе депутаты партии, пришли со своими детками, поделились проблемами.
Наш Основатель Владимир Жириновский много лет добивался учреждения Дня отца. И вот уже четвёртый год подряд в третье воскресенье октября мы поздравляем всех отцов России. Этот день стал символом уважения к мужчинам, которые защищают Родину и являются примером силы и достоинства. Без них не будет ни крепкой семьи, ни сильной страны.
Россия сейчас стремительно теряет мужчин: на 100 женщин их приходится всего 86-87. Средняя продолжительность жизни у мужчин около 68 лет, у женщин — почти 80. Это самый плохой показатель среди европейских стран.
С вопросом репродуктивного здоровья дела тоже обстоят не очень: половина случаев бесплодия в браках связана именно с мужским фактором.
Мы предлагаем это решать. И знаем, что именно нужно сделать.
Мы поддержали инициативу о создании мужских консультаций в регионах по образцу женских. Там мужчина сможет пройти диагностику, профилактику, получить рекомендации у врачей-андрологов и других специалистов без бюрократии и очередей.
Наша фракция внесла законопроекты об оплачиваемом отпуске для отцов при рождении ребёнка, о создании службы сопровождения отцовства, о социальной поддержке одиноких отцов и досрочной пенсии для многодетных.
Именно ЛДПР предложила ввести «отцовский капитал» — финансовую меру, которая позволит укрепить семью и стимулировать ответственное отцовство.
Забота о мужчине должна стать стратегическим направлением государственной политики и нормой для общества. Поддерживая отцов, мы поддерживаем семьи, рождаемость, уверенность в завтрашнем дне.

